«Адана Демирспор» с участием Дзюбы вырвал ничью на 9-й добавленной минуте :: Футбол :: РБК Спорт

«Адана Демирспор» сыграл вничью на выезде с последней командой чемпионата. Гостей спас от поражения центральный защитник Тайиб Сануч, который забил гол на 99-й минуте. Российский форвард «Адана» Артем Дзюба появился на поле на 63-й минуте Читайте нас в Новости Артем Дзюба Артем Дзюба (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

«Адана Демирспор» в матче пятого тура турецкой Суперлиги сыграл вничью с «Хатайспором». Встреча прошла в Антакье и завершилась со счетом 1:1.

Хозяева открыли счет на 21-й минуте усилиями Онура Эргюна. Гости смогли отыграться в компенсированное ко второму тайму время. Сперва центральный защитник Тайиб Сануч забил на 94-й минуте, однако гол отменили из-за игры рукой. Спустя пять минут Сануч отличился снова и принес своему клубу ничью в матче против последней команды чемпионата.

Российский форвард «Адана Демирспор» Артем Дзюба появился на поле на 63-й минуте, но результативными действиями не отметился.

Новый клуб Артема Дзюбы объявил о продаже Марио Балотелли Футбол Фото: Alessandro Garofalo / Global Look Press

«Хатайспор» до этого тура занимал последнее место в турнирной таблице. Набрав одно очко в этом матче, клуб из Антакьи поднялся на 17-ю строчку. «Адана Демирспор» впервые в сезоне сыграл вничью. Команда Винченцо Монтеллы с десятью баллами расположилась на шестой позиции.

В следующем туре «Адана Демирспор» сыграет дома 11 сентября против действующего чемпиона страны «Трабзонспора», а «Хатайспор» в тот же день на выезде поборется против лидера чемпионата «Коньяспора».