Бразилия сохранила первое место в рейтинге ФИФА после чемпионата мира :: Футбол :: РБК Спорт

Чемпион мира сборная Аргентины поднялась на вторую строчку, российская команда потеряла четыре позиции Читайте нас в Новости Фото:  Michael Steele/Getty Images Фото: Michael Steele/Getty Images

Сборная Бразилии осталась на первом месте в рейтинге ФИФА, несмотря на поражение в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре.

С третьей на вторую строчку поднялась команда Аргентины, победившая в финале чемпионата мира Францию, которая в новой версии рейтинга заняла третье место.

Полуфиналисты турнира — сборные Хорватии и Марокко — поднялись на пять и одиннадцать мест соответственно, став седьмой и одиннадцатой.

Сборная России, отстраненная от турниров ФИФА и УЕФА и сыгравшая в 2022 году только товарищеские матчи с командами Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, опустилась с 33-го на 37-е место.

В Аргентине захотели выпустить банкноты с Месси в честь победы на ЧМ Футбол Фото:Catherine Ivill / Getty Images