Чемпион Игр назвал безобразием выступление российских биатлонисток :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Олимпийский чемпион назвал безобразием выступление российских биатлонисток в гонке на 15 км на ОИ Дмитрий Васильев отметил, что десять промахов Ульяны Нигматуллиной в индивидуальной гонке на Олимпиаде 2022 года в Пекине это недопустимая роскошь Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

Выступление российских биатлонисток в индивидуальной гонке на 15 км, это безобразие, особенно при таких хороших погодных условиях. Об этом «РБК Спорт» рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

«Без медалей — это печально. Не может быть разговоров о перспективах и так далее. Здесь нужно завоевывать медали, все остальное считается неудачным результатом. Кристина была сегодня близка к своему лучшему результату, но к сожалению, не справилась. Было предсказуемо, что остальные девочки не составят конкуренцию. Но очень удивила Нигматуллина. 10 промахов — это недопустимая роскошь. Это безобразие на олимпийских играх при хороших погодных условиях. Даже начинающие спортсмены не могут позволить себе такие вещи, а тут лидер. Очень сложно объяснить. Что это такое? На олимпиаду приехала за 10 штрафами. Сегодняшние наше выступление  — безобразие», — сказал Васильев.

Немецкая биатлонистка Херрманн выиграла индивидуальную гонку на Олимпиаде Олимпиада 2022

Немка Дениз Херрманн выиграла индивидуальную гонку на 15 км на Олимпийских играх в Пекине. Лучший результат у россиянок показала Кристина Резцова, занявшая девятое место.

Ульяна Нигматуллина с десятью промахами заняла 78-е место в индивидуальной гонке на 15 км, проиграв победительнице 9 минут и 29,4 секунды.

Нигматуллина и Резцова в составе российской команды 5 февраля стали бронзовыми призерами в смешанной эстафете.

Следующая гонка — спринт на 7,5 км — у биатлонисток пройдет 11 февраля.