Чемпионка ОИ в лыжных гонках завоевала первую медаль в КМ по биатлону :: Биатлон :: РБК Спорт

Олимпийская чемпионка в лыжных гонках Стина Нильссон завоевала первую медаль в КМ по биатлону Стина Нильссон стала третьей в спринте на этапе в Контиолахти. Шведка перешла в биатлон из лыжных гонок в 2020 году Читайте нас в Новости Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Стина Нильссон завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

28-летняя шведка завоевала свою первую награду в Кубке мира по биатлону. Ее лучшим результатом ранее было 10-е место.

Спринт выиграла немка Дениз Херрман с результатом 20 минут 8,6 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Нильссон с одним промахом уступила ей 5,2 секунды.

Международный союз биатлонистов отстранил Россию от турниров Биатлон Фото:Christophe Pallot/Agence Zoom/Getty Images

Второе место заняла норвежка Тириль Экхофф (+5,0; один промах).

Российские и белорусские спортсмены по решению Международного союза биатлонистов (IBU) отстранены от соревнований до конца сезона из-за событий на Украине.

Нильссон объявила о переходе в биатлон в конце марта 2020 года. Всего на счету Нильссон пять олимпийских наград в лыжных гонках, в том числе золото Олимпиады 2018 года в спринте. Кроме того, шведка дважды побеждала на чемпионатах мира.