Даниил Медведев отказался от участия в крупном турнире в Барселоне :: Теннис :: РБК Спорт

Даниил Медведев отказался от участия в крупном турнире ATP в Барселоне Российский теннисист решил пропустить турнир категории ATP-500, который стартует 17 апреля. Медведев на этой неделе дошел на «Мастерсе» в Монте-Карло до четвертьфинала, где уступил датчанину Хольгеру Руне Читайте нас в Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: ERIC GAILLARD / Reuters)

Российский теннисист Даниил Медведев снялся с турнира ATP в Барселоне, который пройдет на следующей неделе. Об этом сообщает Twitter Entry List Updates, который отслеживает изменения в составе участников теннисных турниров.

Соревнования в Барселоне относятся в категории ATP-500. Турнир стартует 17 апреля, призовой фонд составляет €2,7 млн.

В основной сетке Медведева заменит испанец Педро Мартинес. На турнире в Барселоне заявлены еще четыре игрока из топ-10 рейтинга ATP. Это испанец Карлос Алькарас (2), грек Стефанос Циципас (3), норвежец Каспер Рууд (4) и итальянец Янник Синнер (8). В прошлом году турнир выиграл Алькарас.

Медведев сымитировал рукопожатие Зверева после поражения в Монте-Карло Теннис Фото:ERIC GAILLARD / Reuters

Медведев 14 апреля проиграл датчанину Хольгеру Руне в 1/4 финала турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло. До этого россиянин на пяти турнирах подряд выходил в финал, завоевав трофеи в четырех из них.

Медведев является пятой ракеткой мира, на его счету 19 титулов ATP в карьере.