Джокович назвал шоком решение Медведева сняться с их матча в Астане :: Теннис :: РБК Спорт

Сербский теннисист заявил, что отказ Медведева от продолжения борьбы в полуфинальном матче стал для него очень неожиданным. Джокович выразил надежду, что травма россиянина не слишком серьезная Читайте нас в Новости Фото: Clive Brunskill/Getty Images for Laver Cup Фото: Clive Brunskill/Getty Images for Laver Cup

Сербский теннисист Новак Джокович был очень удивлен решением россиянина Даниила Медведева отказаться от продолжения борьбы в полуфинальном матче турнира ATP в Астане. Об этом серб заявил журналистам.

«Я все еще удивлен, что он снялся с матча. Он выглядел совершенно нормально. Может быть, последние шесть-семь розыгрышей он двигался немного медленнее. Это шок. Я был готов к бою в третьем сете», — сказал Джокович.

Медведев снялся после второго сета матча с Джоковичем в Астане Теннис Даниил Медведев и Новак Джокович

Серб выразил надежду, что травма Медведева не слишком серьезная. «Я знаю, что он боец, который не стал бы сниматься с матча, если бы не чувствовал возможности продолжать игру. Он сказал мне, что потянул приводящую мышцу», — добавил Джокович.

Медведев отказался от продолжения борьбы после завершения второго сета. Первый сет россиянин выиграл со счетом 6:4, во втором уступил на тай-брейке — 6:7 (6:8).

В решающем матче Джокович теперь сыграет против грека Стефаноса Циципаса, который в своем полуфинале победил россиянина Андрея Рублева.

Турнир в Астане завершится 9 октября. Призовой фонд соревнований составляет $1,9 млн.