Федун словами «цикл замкнулся» оценил победу «Спартака» в Кубке России :: Футбол :: РБК Спорт

Леонид Федун: «Я пришел в «Спартак» в 2003 году с победой в Кубке, цикл замкнулся» Владелец «Спартака» заявил, что он пришел в клуб в 2003 году с победой в Кубке России. С тех пор команда Кубок не выигрывала, а теперь, по словам Федуна, «цикл замкнулся» Читайте нас в Новости Новости Фото: Егор Алеев/ТАСС Фото: Егор Алеев/ТАСС

Владелец «Спартака» Леонид Федун в эфире «Матч ТВ» рассказал о своих эмоциях от победы в финале Кубка России по футболу.

«Давайте радоваться матчу. Я пришел в 2003 году с победой в Кубке, цикл замкнулся. Момент с пенальти? Я тогда говорил слова не для эфира. Пенальти не было. Надо было постараться, чтобы так испортить финал», — сказал Федун.

«Спартак» победил «Динамо» и четвертый раз в истории выиграл Кубок России Футбол Фото:Сергей Бобылев/ТАСС

В воскресенье, 29 мая, «Спартак» обыграл в решающем матче «Динамо» со счетом 2:1. В компенсированное ко второму тайму время полузащитник «Динамо» Даниил Фомин не реализовал пенальти.

«Спартак» завоевал Кубок России впервые с 2003 года и четвертый раз в своей истории.