Ферстаппен выиграл Гран-при «Формулы-1» в Баку после схода Леклера :: Формула-1 :: РБК Спорт

Пилот Ferrari Шарль Леклер лидировал в гонке, но сошел на 21-м круге из-за поломки двигателя. В итоге первым к финишу пришел пилот Red Bull Макс Ферстаппен, вторым — его партнер по команде Серхио Перес Читайте нас в Новости Новости Фото: Sergei Grits / AP Фото: Sergei Grits / AP

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен победил на Гран-при «Формулы-1» в Азербайджане. Представитель Нидерландов прошел 51 круг за чуть более чем полтора часа.

В первой части заезда лидировал пилот Ferrari Шарль Леклер, но сошел на 21-м круге из-за поломки двигателя. На 10-м круге с трассы сошел и его партнер по команде Карлос Сайнс. До финиша также не добрались китаец Чжоу Гуаньюй (Alfa Romeo, сошел на 25-м круге), датчанин Кевин Магнуссен (Haas, 34-й круг) и канадец Лэнс Стролл (Aston Martin, 49-й круг).

Следом за Ферстаппеном финишировал пилот Red Bull Серхио Перес, тройку лидеров замкнул Джордж Расселл из Mercedes.