Фетисов назвал игру россиян ключевым фактором для выступления «Рейнджерc» :: Хоккей :: РБК Спорт

«Нью-Йорк Рейнджерc» выиграл стартовую серию плей-офф НХЛ с «Питтсбург Пингвинз». Артемий Панарин стал третьим игроком в истории «Рейнджерс», который забил гол в овертайме седьмой игры Читайте нас в Новости Новости Игорь Шестеркин (слева) и Артемий Панарин (справа) Игорь Шестеркин (слева) и Артемий Панарин (справа) (Фото: Global Look Press)

Состояние Артемия Панарина и Игоря Шестеркина является одним из определяющих факторов для успешного выступленния «Нью-Йорк Рейнджерc» в плей-офф НХЛ. Об этом «РБК Спорт» заявил двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.

«Панарин — одна из главных звезд, которая играет в «Нью-Йорк Рейнджерс» не просто так. В каждом матче он показывает, на что способен. Не случайно Артемий забил гол, который решил исход серии. Что касается Игоря Шестеркина, вратарь — это важная персона в любой команде во время плей-офф. Игорь поймал игру. То, в каком состоянии сейчас наши ребята, ну и команда в целом — это определяющий фактор в победах «Нью-Йорка». Повторюсь, что сейчас наши ребята — послы нашей страны. Они молодцы, парни достойно выступают в НХЛ», — сказал Фетисов.

Гол Панарина в овертайме выбил клуб Малкина из Кубка Стэнли Хоккей Артемий Панарин

«Нью-Йорк Рейнджерс» дома в овертайме обыграл «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:3 в решающем, седьмом матче серии стартового раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Панарин забросил вторую шайбу в овертаймамах в плей-офф НХЛ. Он стал 13-м игроком в истории клуба, забросившим решающую шайбу в овертайме за «Рейнджерс» и первым с 2015 года.

Также Панарин стал третьим игроком в истории «Рейнджерс» с голом в овертайме седьмой игры. Ранее это удавалось только Дереку Степану (2015) и Стефану Матто (1994).

Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 42 броска.

«Рейнджерс» выиграл серию с «Питтсбургом» о счетом 4–3 и в следующем раунде сыграет с «Каролиной Харрикенз».

«Рейнджерс» является четырехкратным обладателем Кубка Стэнли. Но в последний раз команда завоевывала трофей в 1994 году.