Французский хоккеист извинился за то, что толкнул оператора в матче КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Форвард «Автомобилиста» Да Коста извинился за то, что толкнул оператора во время матча КХЛ Один из лучших бомбардиров КХЛ Стефан Да Коста из «Автомобилиста» в концовке матча с «Амуром» во время тайм-аута ударил оператора, выехавшего на лед с камерой, а также нецензурно выругался во время прямого эфира Читайте нас в Новости Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Форвард екатеринбургского «Автомобилиста» Стефан Да Коста извинился за то, что во время матча регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ против хабаровского «Амура» ударил оператора, выехавшего на лед с камерой.

«Сожалею, что дал волю эмоциям в концовке матча, и приношу извинения оператору», — сказал Да Коста «Матч ТВ».

По словам хоккеиста, он был раздражен из‑за того, что «Автомобилист» уступал в счете. «С другой стороны, мне было не совсем понятно, может ли человек настолько близко подъезжать к команде во время проведения важного тайм‑аута. Поэтому и произошла эта ситуация, за которую еще раз прошу прощения», — добавил форвард.

Инцидент произошел 14 февраля в Хабаровске во время тайм‑аута на последних минутах встречи. Да Коста ударил оператора, который выехал на лед с камерой и приблизился к екатеринбуржцам, когда те общались с главным тренером. Да Коста также нецензурно выругался во время прямого эфира. «Автомобилист» в итоге не смог сравнять счет, встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу «Амура».

Да Коста занимает пятое место в списке лучших бомбардиров КХЛ нынешнего сезона. На счету 33-летнего француза 52 (18+34) очка в 48 матчах.