Газизов словами «не чемпионство, но бомба» оценил 14 место «Уфы» в лиге :: Футбол :: РБК Спорт

Газизов словами «не чемпионство, но бомба» оценил 14 место «Уфы» в Российской премьер-лиге Генеральный директор «Уфы» отметил, что матч против «Рубина» в заключительном туре стал украшением всего чемпионата России сезона 2021/22 Читайте нас в Новости Новости ФК «Уфа» ФК «Уфа» (Фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Несмотря на то, что «Уфа» финишировала в российской премьер-лиге на 14 месте, можно сказать, что сезон для команды удался. Об этом «РБК Спорт» заявил генеральный директор «Уфы» и экс-глава «Спартака» Шамиль Газизов.

«Эмоции сумасшедшие. Такой матч — это украшение нашего чемпионата. В матче с «Рубином» мы показали характер. С уверенностью можем говорить о том, что турнир для «Уфы» удался. Даже борьба за выживание дает сумасшедшие игры. Наш результат в это сезоне — это не чемпионство, но это бомба», — сказал Газизов.

Главный тренер «Уфы» упал в обморок после победной игры с «Рубином» Футбол Алексей Стукалов

«Уфа» вырвала победу в матче с «Рубином» в последнем туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч, прошедший в Казани, закончился со счетом 2:1.

Победу «Уфе» принес гол Дилана Ортиса на последней минуте основного времени матча. Колумбиец вышел на замену на 73-й минуте.

Счет в игре открыл Виталий Лисакович, который реализовал пенальти на 37-й минуте и вывел хозяев вперед. «Уфа» отыгралась в начале второго тайма после удара Владислава Камилова.

Благодаря этой победе «Уфа» обошла «Рубин» в таблице и избежала прямого вылета в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). В стыковых матчах уфимская команда сыграет против «Оренбурга», который занял третье место в ФНЛ.

«Рубин» впервые за 19 лет покинул высший дивизион. За это время казанская команда дважды становилась чемпионом (2008, 2009), а также брала Кубок России (в сезоне-2011/12) и Суперкубок страны (2010, 2012).