Германия взяла золото и серебро в санях-двойках на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Золото и серебро в санях-двойках вывели Германию на первое место в медальном зачете Олимпиады Представители Германии заняли первое и второе места в соревнованиях саней-двоек. Благодаря этому результату немцы вышли на первое место в медальном зачете Читайте нас в Новости Новости Тобиас Вендль и Тобиас Арльт Тобиас Вендль и Тобиас Арльт (Фото: Robert Michael / DPA / Global Look Press)

Саночники сборной Германии заняли первое и второе места в соревнованиях двоек на Олимпийских играх в Пекине. Третьими к финишу пришли спортсмены из Австрии.

Первое место заняла пара Тобиас Вендль — Тобиас Арльт с результатом 1:56.554. Вторыми на финише оказались Тони Эггерт и Саша Бенекен (1:56.653). На третьем месте — Томас Штой и Лоренц Коллер (1:57.065).

Саночница Иванова назвала чудом бронзовую медаль на Олимпиаде Олимпиада 2022 Фото:Julian Finney/Getty Images

Российские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли восьмое место (1:57.993). Еще одна российская пара, Андрей Богданов — Юрий Прохоров, стала десятой (1:58.508).

Благодаря успеху в этом виде Германия поднялась на первое место в медальном зачете Олимпиады. Сейчас на счету немецких спортсменов пять золотых и три серебряные награды. У России 11 медалей (первое место по этому показателю), из них — две золотые, три серебряные и шесть бронзовых.