Гол Роналду спас «Манчестер Юнайтед» от поражения в матче с «Челси» :: Футбол :: РБК Спорт

Роналду забил свой 17-й мяч в чемпионате Англии и спас МЮ от поражения в матче с «Челси» Криштиану Роналду записал на свой счет восьмой гол из девяти последних, забитых «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии. Мяч португальского форварда принес МЮ ничью в матче с «Челси» Читайте нас в Новости Новости Криштиану Роналду (справа) Криштиану Роналду (справа) (Фото: Global Look Press)

«Манчестер Юнайтед» сыграл дома вничью с «Челси» в матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу, который был перенесен на более ранний срок из-за участия лондонской команды в финале Кубка страны.

Встреча, прошедшая в четверг на «Олд Траффорд», завершилась со счетом 1:1. Гостей вывел вперед Маркос Алонсо на 60-й минуте, а хозяев от поражения спас гол Криштиану Роналду (62).

Сотый гол Роналду в чемпионате Англии не спас МЮ от поражения «Арсеналу» Футбол Криштиану Роналду (слева)

Роналду забил свой 17-й мяч в нынешнем сезоне Английской премьер-лиги, 101-й мяч в чемпионате Англии. Также португалец является автором восьми мячей из последних девяти, забитых МЮ в чемпионате.

Ранее Криштиану оформил по хет-трику в ворота «Тоттенхэм Хотспур» (3:2) и «Норвич Сити» (3:2), а также отличился в субботу, 23 апреля, в матче с «Арсеналом» (1:3).

Роналду стал первым игроком МЮ с 2013 года, чья голевая серия достигла 5 мячей. Он повторил достижение голландца Робина ван Перси.

«Ливерпуль» нанес МЮ крупнейшее за 129 лет поражение в двух матчах сезона Футбол Футболисты «Ливерпуля»

МЮ прервал серию из двух поражений, набрал 55 очков и занимает шестое место в таблице премьер-лиги. При этом «Красные дьяволы» отстают на пять баллов от «Арсенала», идущего на четвертой строчке, в зоне Лиги чемпионов, имея при этом на две игры больше.

«Челси» набрал 66 очков и занимает третью строчку в таблице. При этом команда Томаса Тухеля стала недосягаемой для «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне.