Хоккеист «Калгари» забросил шайбу в меньшинстве из своей зоны. Видео :: Хоккей :: РБК Спорт

Расмус Андерссон сравнял счет в третьем периоде после потери шайбы «нефтяником» Эвандером Кейном. Голкипер «Эдмонтона» не смог парировать шайбу, пролетевшую 40 метров Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Шведский защитник «Калгари Флэймз» Расмус Андерссон в четвертом матче 1/4 финала Кубка Стэнли забросил шайбу в ворота «Эдмонтон Ойлерз», играя в меньшинстве в своей зоне.

В середине третьего периода форвард «нефтяников» Эвандер Кейн потерял шайбу на входе в зону «Калгари», и Андерссон сильным щелчком отправил ее в сторону ворот соперника. Шайба пролетела 40 метров через всю площадку, а голкипер «Эдмонтона» Майк Смит не успел среагировать.

«Калгари» проиграл со счетом 3:5 и уступает в серии до четырех побед со счетом 1-3.

Андерссону 25 лет, он играет за «Флэймз» с 2017 года, в текущем розыгрыше Кубка Стэнли он забросил три шайбы и сделал три передачи в 11 матчах.