Капризов принес победу «Миннесоте» и вышел на шестое место по очкам в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Кирилл Капризов принес победу «Миннесоте» в матче НХЛ и вышел на шестое место по очкам в лиге В активе россиянина 52 очка (18 голов + 34 передачи) в 39 матчах сезона Читайте нас в Новости Новости Фото: Кирилл Капризов (ТАСС) Фото: Кирилл Капризов (ТАСС)

«Миннесота Уайлд» победила «Нью-Йорк Айлендерс» в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:3.

В составе «Уайлд» шайбы забросили Брэндон Дюхайм (четвертая минута), Юэль Эрикссон Эк (пятая), Мэтт Болди (23-я) и Кирилл Капризов (52-я), чей гол оказался победным. В команде хозяев площадки отличились Брок Нельсон (14-я), Росс Джонстон (25-я) и Оливер Вальстрем (56-я).

Экс-тренер сборной России оценил потенциал Капризова в НХЛ Хоккей

Кроме шайбы Капризов также отметился результативной передачей. Теперь на его счету 52 очка (18 голов + 34 передачи) в 39 матчах сезона. Россиянин также продлил результативную серию до 11 игр (20 очков). В списке бомбардиров НХЛ нынешнего сезона он поднялся на шестое место.

Российский вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 17 бросков.

24-летний Капризов, проводящий второй сезон в НХЛ, в 94 играх в лиге набрал уже 103 очка (45 шайб и 58 передач). По итогам прошлого сезона он был признан лучшим новичком НХЛ.