Клуб вратаря сборной России победил со счетом 8:0 в матче Лиги чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

«Будё-Глимт», ворота которого защищал россиянин Никита Хайкин, разгромил «Линфилд» в квалификации Лиги чемпионов. Норвежский клуб по сумме двух встреч прошел в следующий раунд турнира Читайте нас в Новости Новости Никита Хайкин Никита Хайкин (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Норвежский «Будё-Глимт» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов разгромил «Линфилд» (Северная Ирландия). Встреча прошла в Будё и завершилась со счетом 8:0.

В составе победителей голами отметились Уго Ветлесен (7-я минута), Виктор Бонифасе (21-я с пенальти), Амаль Пеллегрино (23-я, 54-я с пенальти), Ульрик Салтнес (29-я), Рунар Эспейор (52-я и 88-я) и Альфонс Сампстед (73-я).

Гости с 21-й минуты матча играли в меньшинстве. Прямую красную карточку получил полузащитник Кирк Миллар.

Рекордсмена Лиги чемпионов прооперировали после обнаружения опухоли яичка Футбол Себастьян Аллер

Ворота норвежской команды защищал российский голкипер Никита Хайкин. В октябре прошлого года вратарь, который также имеет израильское и британское гражданства, вызывался в сборную России.

«Будё-Глимт» по сумме двух встреч прошел в следующий раунд. Первая игра между командами, прошедшая в Белфасте, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Линфилда».

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов «Будё-Глимт» сыграет с победителем пары «Жальгирис» (Литва) — «Мальмё» (Швеция).