Ларионов назвал главное оружие россиян в матче против Чехии на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Игорь Ларионов назвал главное оружие россиян в хоккейном матче против Чехии на Олимпиаде 2022 Двукратный олимпийский чемпион считает, что сборная России по хоккею — фаворит в заключительном матче группового этапа олимпийского турнира против Чехии Читайте нас в Новости Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Грамотная игра в обороне и надежность голкипера Ивана Федотова являются главными оружиями сборной России по хоккею в матче группового этапа олимпийских игр против Чехии, сказал РБК двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов.

«Россияне фавориты, это ясно. Но на олимпиаде надо быть сосредоточенными в каждой игре, фаворит ты в ней или нет. Соперник серьезный, не важно, что у чехов только два очка, они будут настроенны очень серьезно. Главное — грамотно сыграть в обороне, на ряду с отличной игрой Федотова это главное оружие наших на этой Олимпиаде», — сказал Ларионов.

Уличенный в допинге хоккеист Зарипов поддержал фигуристку Валиеву Олимпиада 2022 Фото:ТАСС

Российские хоккеисты во втором матче группового этапа со счетом 2:0 победили команду Дании на Олимпиаде и с шестью очками занимают первое место в группе B. Ранее на турнире россияне победили команды Швейцарии (1:0). Они досрочно вышли в четвертьфинал Олимпиады, после того как матч между их соперниками по группе швейцарцами и чехами перешел в овертайм, который не выявил победителя, а Россия сыграла на один матч больше.