Левандовски дисквалифицировали на три игры за жест в адрес судьи :: Футбол :: РБК Спорт

Польский форвард показал неуважительный жест после удаления в игре с «Осасуной». Жерар Пике, завершивший карьеру, за поведение в том же матче получил дисквалификацию на четыре игры Читайте нас в Новости Роберт Левандовски Роберт Левандовски (Фото: Alex Caparros/Getty Images)

Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски пропустит три матча из-за неуважительных жестов в адрес судьи в игре с «Осасуной», сообщает Marca.

Левандовски заработал второе удаление в карьере 8 ноября, на 31-й минуте матча с «Осасуной» (2:1). Уходя с поля, поляк дотронулся пальцем до носа, что было расценено как неуважение к арбитру.

Сам Левандовски впоследствии заявил, что жест был адресован главному тренеру Хави, но организаторы турнира ему не поверили.

В том же матче в концовке первого тайма был удален Жерар Пике, которому выписали четырехматчевую дисквалификацию за оскорбительное поведение, но он уже завершил карьеру.

«Барселона» и МЮ сыграют за выход в 1/8 финала Лиги Европы Футбол Криштиану Роналду

Левандовски 34 года, он стал игроком «Барселоны» в июле и с тех пор забил 18 мячей в 19 матчах.

Каталонский клуб лидирует в чемпионате Испании, опережая мадридский «Реал» на два очка.