Лидер сезона «Формулы-1» выиграл квалификацию Гран-при Испании :: Формула-1 :: РБК Спорт

Пилот «Феррари» Шарль Леклер начнет Гран-при Испании с поул-позиции. Второе время в квалификации показал Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл», третье — еще один представитель «Феррари» Карлос Сайнс Читайте нас в Новости Новости Фото: Lars Baron / Getty Images Фото: Lars Baron / Getty Images

Поул-позицию Гран-при Испании завоевал пилот «Феррари» Шарль Леклер. Второе время показал действующий чемпион мира Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл», третье — еще один представитель «Феррари» Карлос Сайнс.

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, представляющий «Мерседес», занял шестое место.

6. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +0,762.
  7. Валттери Боттас («Альфа Ромео») +0,858.
  8. Кевин Магнуссен («Хаас») +0,932.
  9. Даниэль Риккардо («Макларен») +1,547.
  10. Мик Шумахер («Хаас») +1,618.
  11. Ландо Норрис («Макларен») — 1.20,471.
  12. Эстебан Окон («Альпин») — 1.20,638.
  13. Юки Цунода («Альфа Таури») — 1.20,639.
  14. Пьер Гасли («Альфа Таури») — 1.20,861.
  15. Гуаньюй Чжоу («Альфа Ромео») — 1.21,094.
  16. Себастьян Феттель («Астон Мартин») — 1.20,954.
  17. Фернандо Алонсо («Альпин») — 1.21,043.
  18. Лэнс Стролл («Астон Мартин») — 1.21,418.
  19. Алекс Албон («Уильямс») — 1.21,645.
  20. Николас Латифи («Уильямс») — 1.21,915.

Гран-при шестого этапа «Формулы-1» состоится 22 мая на автодроме «Каталунья» в Барселоне. Начало заезда в 16:00 по московскому времени.

Шарль Леклер лидирует в сезоне, набрав 104 очка. Монегаск выиграл Гран-при Бахрейна и Австралии, в Саудовской Аравии и Майами пришел к финишу вторым. Следом идет Макс Ферстаппен (85 очков), на третьей позиции — Серхио Перес (66 баллов).