«Ливерпуль» нанес первое поражение «Манчестер Сити» в АПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Ливерпуль» победил «Манчестер Сити» благодаря голу Мохамеда Салаха на 76-й минуте Читайте нас в Новости Фото: Laurence Griffiths/Getty Images Фото: Laurence Griffiths/Getty Images

«Ливерпуль» с минимальным счетом победил «Манчестер Сити» в 11-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ).

Единственный мяч в матче, который прошел в Ливерпуле на «Энфилде», на 76-й минуте забил Мохамед Салах — 1:0.

На 86-й минуте тренер хозяев Юрген Клопп получил красную карточку за эмоциональное общение с арбитрами.

Ранее команда Хосепа Гвардиолы не проиграла ни одного матча ни в АПЛ, ни в Лиге чемпионов. Предыдущее поражение «Манчестер Сити» также потерпел от «Ливерпуля» — 30 июля в Суперкубке Англии (1:3).

«Манчестер Сити» с 23 очками занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, «Ливерпуль» — восьмой (13), лидирует «Арсенал» (27).

Матч Английской премьер-лиги прервали из-за отключения электричества Футбол Фото: Eddie Keogh/Getty Images

В следующем туре «Ливерпуль» 19 октября примет «Вест Хэм», а «Манчестер Сити» 22 октября сыграет дома с «Брайтоном».