Мбаппе забил два гола за две минуты и сравнял счет в финале ЧМ :: Футбол :: РБК Спорт

Нападающий ПСЖ реализовал пенальти и забил с игры, сделав счет 2:2 Читайте нас в Новости Килиан Мбаппе Килиан Мбаппе (Фото: Dan Mullan/Getty Images)

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе сравнял счет в финале чемпионата мира с командой Аргентины. Финальный матч проходит в Лусаиле.

Мбаппе реализовал пенальти на 80-й минуте, а на 81-й забил с игры, сделав счет 2:2.

В первом тайме французы ни разу не ударили по воротам аргентинцев. У Мбаппе было 11 касаний мяча — меньше было только у Маркуса Тюрама и Рандаля Коло Муани, вышедших на 41-й минуте матча.

Аргентина ведет со счетом 2:0 после первого тайма финала ЧМ с Францией Футбол Фото:Dan Mullan/Getty Images

Мбаппе стал самым молодым игроком в истории, достигшим отметки десять мячей на чемпионатах мира.

«РБК Спорт» ведет онлайн-трансляцию матча Аргентина — Франция.