Медведев стал третьим россиянином в четвертьфинале турнира в Астане :: Теннис :: РБК Спорт

Даниил Медведев победил в двух сетах финна Эмила Руусувуори, и в следующем матче его ждет Роберто Баутиста-Агут, которому он проиграл четыре встречи из пяти Читайте нас в Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Sarah Stier/Getty Images)

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Астане, призовой фонд которого составляет $1,9 млн.

В матче второго круга Медведев за 1 час 15 минут одержал победу над финном Эмилом Руусувуори со счетом 6:3, 6:2. Россиянин сделал шесть эйсов (соперник — один), допустил одну двойную ошибку и реализовал пять из десяти брейк-пойнтов.

В следующем матче Медведев сыграет с Роберто Баутистой-Агутом, который является неудобным соперником для россиянина. Счет их личных встреч — 4:1 в пользу испанца.

В случае выхода в полуфинал Медведев встретится с победителем пары Карен Хачанов — Новак Джокович.

Джокович сыграет с Хачановым в четвертьфинале турнира в Астане Теннис Новак Джокович

Другие четвертьфинальные пары в Астане составили Андрей Рублев — Адриан Маннарино и Хуберт Хуркач — Стефанос Циципас.