Медведев упустил преимущество в 2 сета в финале Australian Open c Надалем :: Теннис :: РБК Спорт

Надаль сравнял счет в финальном матче Australian Open против Медведева Испанский теннисист Рафаэль Надаль сравнял счет в матче против россиянина Даниила Медведева в финале Australian Open, судьба противостояния решится в пятом сете Читайте нас в Новости Новости Рафаэль Надаль и Даниил Медведев (слева направо) Рафаэль Надаль и Даниил Медведев (слева направо) (Фото: globallookpress)

Испанский теннисист Рафаэль Надаль (5-й номер посева) отыгрался с 0-2 по сетам и сравнял счет в финальном матче Australian Open против россиянина Даниила Медведева (2), судьба титула решится в пятой партии.

Надаль отыграл у Медведева один сет в финальном матче Australian Open Теннис Фото: globallookpress

Четвертый сет матча, проходящего в воскресенье, завершился со счетом 6:4 в пользу Надаля. Данный сет продолжался больше часа, а сам матч длится уже больше четырех часов.

Медведев ранее выиграл первые две партии со счетом 6:2, 7:6 (7:5), но после Надаль отыграл один сет со счетом 6:4, а потом уже отыграл и вторую партию с таким же счетом.

В случае победы Медведев завоюет свой второй титул на турнирах «Большого шлема» и станет первой ракеткой мира, после того как рейтинговые очки за мельнбурнский турнир будут пересчитаны.

Надаль — 20-кратный победитель турниров «Большого шлема».