Надаль отыграл у Медведева один сет в финальном матче Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Надаль сократил отставание от Медведева в финале Austrlian Open Испанский теннисист Рафаэль Надаль отыграл один сет от россиянина Даниила Медведева в финальном матче Australian Open Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

Испанский теннисист Рафаэль Надаль (5-й номер посева) отыграл один сет у россиянина Даниила Медведева (2) в финальном матче Australian Open. Счет в матче стал 2-1 в пользу россиянина.

Медведев оказался в одном сете от победы в финале Australian Open Теннис

Встреча проходит в воскресенье в Мельбурне. Надаль выиграл третий сет со счетом 6:4, партия длилась чуть больше часа. Хронометр матча перешел за отметку в три часа.

Первые два сета матча Медведев выиграл со счетом 6:2, 7:6 (7:5).

В случае победы Медведев завоюет свой второй титул на турнирах «Большого шлема» и станет первой ракеткой мира после того, как рейтинговые очки за мельнбурнский турнир будут пересчитаны.

Надаль — 20-кратный победитель турниров «Большого шлема».