Ничушкин вышел в лидеры в снайперской и бомбардирской гонок НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Колорадо Эвеланш» в гостях обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:2 Читайте нас в Новости Валерий Ничушкин Валерий Ничушкин (Фото: Getty Images)

Российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс», который завершился со счетом 3:2 (по буллитам).

Россиянин в этом матче забросил седьмую шайбу в сезоне, 27-летний игрок набрал 12 (7+5) очков в 7 матчах. Российский форвард делит первое место в гонке бомбардиров сезона лиги с Артемием Панариным («Нью-Йорк Рейнджерс»), Давидом Пастернаком («Бостон Брюинз») и Йеспером Браттом («Нью-Джерси Девилз»).

В гонке снайперов Ничушкин делит лидерство с Андреем Свечниковым «Каролина Харрикейнз» и Стивеном Стэмкосом («Тампа-Бей Лайтнинг»). У всех по семь шайб.

Овечкин назвал крутым свое второе место в истории НХЛ по победным голам Хоккей Фото:Global Look Press

Помимо россиянина, который открыл счет на 12 минуте матча, вторую шайбу «Колорадо» в матче забросил Логан О'Коннор (41). У хозяев заброшенными шайбами отметились Баркли Гудроу (39) и Адам Фокс (55).

В составе «Колорадо» первый матч в сезоне провел форвард Михаил Мальцев. Ранее хоккеист был выставлен на драфт отказов НХЛ, но ни один клуб лиги не изъявил желание его подписать.

Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 42 броска из 44. В прошлом сезоне он был номинирован на звание лучшего игрока сезона «Харт Трофи».

Голкипер «Эвеланш» Александр Георгиев совершил 44 из 46 возможных спасений, ранее он выступал за команду из Нью-Йорка, но в межсезонье был обменян в «Колорадо».

Шестеркин и Георгиев стали второй и первой звездами матча соответственно.

«Колорадо» одержало уже четвертую победу в сезоне. Свой следующий матч команда проведет 29 октября против «Нью-Джерси Девилз».