Норвежка Рёйселанд взяла золото в биатлонной гонке преследования на ОИ :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Лучшей из россиянок стала Ульяна Нигматуллина, которая заняла 11-е место. Норвежцы взяли девятое золото на этой Олимпиаде и вышли на первое место в медальном зачете Читайте нас в Новости Новости Фото: Joel Marklund / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Joel Marklund / Keystone Press Agency / Global Look Press

Норвежская спортсменка Марте Рёйселанд пришла первой к финишу в биатлонной гонке преследования на Олимпийских играх в Пекине.

Она победила с результатом 34:46.9 (один промах). Второе место заняла шведская биатлонистка Эльвира Эберг (36:23.4, три промаха), третье — еще одна норвежка Тириль Экхофф (36:35.6, три промаха).

Россиянин на финише вырвал бронзовую медаль. Главное на Олимпиаде Олимпиада 2022 Фото:Getty Images

Лучшей из россиянок стала Ульяна Нигматуллина, которая заняла 11-е место с результатом 37:33.2 (три промаха). Другие россиянки показали следующие результаты:

23. Ирина Казакевич (Россия) — 38:25.8 (три промаха);

26. Кристина Резцова (Россия) — 38:41.6 (семь промахов);

41. Светлана Миронова (Россия) — 40:25.4 (шесть промахов).

Это золото стало для Норвегии девятым на пекинской Олимпиаде. Таким образом, норвежцы вышли на первое место в неофициальном командном зачете, обойдя Германию.