Первая ракетка России уступила на старте турнира в Риме :: Теннис :: РБК Спорт

Первая ракетка России Павлюченкова уступила канадке Фернандес на старте турнира в Риме Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в первом круге проиграла в трех сетах 19-летней канадке Лейле Фернандес Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти во второй круг турнира в Риме с призовым фондом €2,52 млн.

В первом круге россиянка, посеянная на турнире под 14-м номером, уступила канадке Лейле Фернандес со счетом 6:1, 2:6, 2:6.

Следующей соперницей 19-летней Фернандес станет россиянка Дарья Касаткина, которая в своем матче первого круга победила словенку Тамару Зиданшек.

Первая ракетка России проиграла в своем первом с января матче Теннис Фото:Daniel Pockett/Getty Images

Павлюченкова, 20-я ракетка мира и первая ракетка России, не выигрывала с января. После Australian Open она не играла из-за травмы колена. 30-летняя теннисистка вернулась на корт в конце апреля в Мадриде, где в первом круге проиграла испанке Саре Соррибес-Тормо (3:6, 6:2, 3:6).

Еще одна россиянка Вероника Кудерметова уступила в первом круге в Риме белоруске Александре Соснович со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 1:6.