Российская биатлонистка Резцова стала шестой в спринте на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Биатлонистка Резцова заняла шестое место в спринтерской гонке на Олимпиаде Выиграла спринт норвежка Олсбю-Ройселанн, второй результат у шведки Эберг, третьей стала итальянка Вирер Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн выиграла спринтерскую гонку на Олимпийских играх в Пекине.

Спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км за 20 минут 44,3 секунды. Второй с отставанием 30,9 секунды стала шведка Эльвира Эберг, третье место у итальянки Доротеи Вирер (+37,2 секунды). Все три призерки не допустили ошибок на огневых рубежах.

Резцова с двумя промахами проиграла норвежке 1 минуту 5 секунд и заняла шестое место.

Российская биатлонистка прокомментировала десять промахов в гонке на ОИ Олимпиада 2022 Ульяна Нигматуллина

Результаты других россиянок:

13. Ульяна Нигматуллина (+1.27,5, 2 промаха);

20. Ирина Казакевич  (+1.39,4, 1);

47. Светлана Миронова (+2.33,3, 3).

13 февраля биатлонистки проведут на Олимпиаде гонку преследования. Ранее российские биатлонисты завоевали в Пекине бронзу в смешанной эстафете.