Российская теннисистка не смогла выйти в финал турнира в Риме :: Теннис :: РБК Спорт

Касаткина проиграла в полуфинале теннисного турнира в Риме Дарья Касаткина проиграла Онс Жабер в трех сетах. Представительница Туниса встретится в решающем матче с действующей победительницей турнира Игой Свёнтек Читайте нас в Новости Новости Дарья Касаткина Дарья Касаткина (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла пробиться в финал турнира категории WTA 1000 в Риме. Она уступила Онс Жабер из Туниса — 4:6, 6:1, 5:7.

Встреча продолжалась 1 час 55 минут. Россиянка не могла исполнить ни одного эйса, допустила шесть двойных ошибок и реализовала шесть брейк-поинтов из девяти. Жабер шесть раз подала на вылет, совершила две двойные ошибки и реализовала шесть брейк-поинтов из 15.

В финале седьмая ракетка мира встретится с первым номером рейтинга полькой Игой Свёнтек, которая в другом полуфинале обыграла Арину Соболенко из Белоруссии.

Российские теннисистки вышли в финал турнира в Риме в парном разряде Теннис Вероника Кудерметова

Касаткина, которая занимает 23-е место в рейтинге WTA, дошла до полуфинала, обыграв Тамару Зиданшек из Словении (6:4, 6:3), канадку Лейлу Фернандес (4:6, 6:3, 7:6), испанку Паулу Бадосу (6:4, 6:4) и швейцарку Хиль Белен Тайхман (6:4, 3:2 отказ от продолжения матча).

Финал турнира в Риме пройдет 15 мая. Его призовой фонд составляет более $2,5 млн. Действующей победительницей является Свёнтек. Из россиянок турнир выигрывали Мария Шарапова (трижды) и Динара Сафина.