Российский хоккеист побил личный снайперский рекорд на старте сезона :: Хоккей :: РБК Спорт

«Колорадо Эвеланш» уступил «Виннипег Джетс» со счетом 3:4 в овертайме матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Читайте нас в Новости Валерий Ничушкин Валерий Ничушкин (Фото: Getty Images)

Российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Виннипег Джетс», который завершился в овертайме со счетом 3:4. Россиянин также отметился голевой передачей.

Ничушкин побил личный снайперский рекорд, забросив шайбу в четвертом матче НХЛ подряд. Всего на его счету 8 очков (5+3) в четырех матчах нового сезона.

В составе победителей шайбы забросили Сэм Ганье (7-я минута), Нил Пионк (14, 61) и Коул Перфетти (30). У хозяев отличились Микко Рантанен (23, 37) и российский нападающий Валерий Ничушкин (39). Также российский вратарь «Колорадо» Александр Георгиев отразил 24 броска соперника.

Как россияне выступили в НХЛ. Итоги дня Хоккей Владислав Гавриков

27-летний Ничушкин выступает за «Колорадо» с 2019 года. До этого в НХЛ он выступал за «Даллас Старз», который выбрал его под общим 10-м номером на драфте 2013 года. В КХЛ Ничушкин играл за «Трактор» и ЦСКА.

«Колорадо» занимает второе место в таблице Центрального дивизиона, набрав пять очков в четырех матчах. В следующем матче «Колорадо» примет «Сиэтл» 22 октября.