Россия опустилась на седьмое место в медальном зачете Игр по итогам дня :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Россия опустилась на седьмое место в медальном зачете Олимпиады по итогам пятого дня Сборная России завоевала во вторник три бронзовые медали. По итогам дня россияне со второго места опустились на седьмое Читайте нас в Новости Новости Александр Терентьев Александр Терентьев (Фото: Maddie Meyer/Getty Images)

Сборная России завоевала три бронзовые награды по итогам пятого соревновательного дня на Олимпийских играх в Пекине. Команда опустилась на седьмое место в медальном зачете.

Первую медаль России принес сноубордист Вик Уайлд, который стал третьим в параллельном гигантском слаломе, 35-летний спортсмен также является двукратным олимпийским чемпионом Сочи.

Позднее 22-летний Александр Терентьев завоевал бронзу в личном спринте, пропустив вперед только норвежца Йоханнеса Клебо и итальянца Федерико Пеллегрино.

Россиянки пропустили 16 шайб в трех играх. Главное на Олимпиаде Олимпиада 2022 Фото: globallookpress Еще одну бронзовую награду завоевала Татьяна Иванова. Это первая в истории России медаль в женских одиночных санях.

По итогам дня Россия опустилась со второго на седьмое место в медальном зачете. На счету команды две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград. Лидирует Швеция (4-1-1), далее идут Нидерланды (3-3-1) и Германия (3-2-0).

По общему числу медалей (10) команда ОКР по-прежнему лидирует.

В среду будут разыграны шесть комплектов наград.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Играх под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.