Россия стала 7-й в медальном зачете после самого удачного дня на ОИ-2022 :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Россияне завоевали золото, серебро и две бронзы в воскресенье на Олимпиаде в Пекине Российские спортсмены завоевали четыре медали разного достоинства в воскресенье и поднялись на седьмое место в таблице медального зачета Олимпийских игр в Пекине Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Российские спортсмены завоевали в воскресенье, 13 февраля, одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды, после чего российская сборная поднялась на седьмое место в медальном зачете.

Золото в копилку сборной принесли лыжники, которые выиграли эстафету, как накануне и женская команда. Золотые медали завоевали Алексей Червоткин, Александр Большунов, ставший двукратным олимпийским чемпионом Пекина, а также Денис Спицов и Сергей Устюгов.

Лыжники сборной России завоевали олимпийское золото в эстафете впервые за 42 года.

Российские лыжники впервые за 42 года взяли золото в эстафете Олимпиады Олимпиада 2022 Фото:Kimimasa Mayama / EPA / ТАСС

Серебряную награду в воскресенье завоевал шорт-трекист Константин Ивлиев в соревнованиях на дистанции 500 м. Бронзовые медали завоевали биатлонист Эдуард Латыпов в гонке преследования и конькобежка Ангелина Голикова на дистанции 500 м.

Также 13 февраля очередную победу одержала мужская команда по керлингу, переигравшая сборную Италии со счетом 10:7.

Воскресенье стало самым удачным днем для россиян на Играх в Пекине, ранее четыре медали за день на Олимпиаде в столице Китая российские спортсмены еще не получали.

В активе сборной России теперь 17 наград разной пробы (четыре золотые медали, пять серебряных, восемь бронзовых). Российская команда поднялась в таблице медального зачета на седьмое место, обойдя сборную Китая (4-3-2). Лидирует в медальном зачете сборная Норвегии (9-5-7), второе место занимает команда Германии (8-5-1), а третью строчку — сборная США (6-5-1).

В понедельник, 14 февраля, будет разыграно четыре комплекта наград.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Играх под флагом Олимпийского комитета России.