Россиянка обыграла 6-ю ракетку мира и выиграла турнир WTA :: Теннис :: РБК Спорт

Четвертая ракетка России Екатерина Александрова в финале травяного турнира в Нидерландах обыграла представительницу Белоруссии Арину Соболенко. Россиянка выиграла второй турнир WTA в одиночном разряде Читайте нас в Новости Новости Екатерина Александрова Екатерина Александрова (Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press)

Россиянка Екатерина Александрова стала победительницей травяного турнира серии WTA 250 в Хертогенбоше (Нидерланды).

В финале она обыграла представительницу Белоруссии Арину Соболенко (шестая ракетка мира) со счетом 7:5, 6:0. В первом сете россиянка проигрывала 2:4.

Встреча продолжалась 1 час 18 минут. Александрова (30-я ракетка мира и четвертая России) пять раз подала на вылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-поинтов из восьми. Соболенко исполнила три эйса, совершила четыре двойные ошибки и реализовала один брейк-поинт из пяти.

На этом турнире 27-летняя Александрова также обыграла украинок Даяну Ястремскую и Ангелину Калинину, американку Кэти Макнели и соотечественницу Веронику Кудерметову.

Четвертая ракетка России обыграла вторую и вышла в финал турнира WTA Теннис Екатерина Александрова

Это вторая победа Александровой на турнирах WTA. Первую она одержала на турнире в китайском Шэньчжэне в январе 2020 года. Также на ее счету одна победа на турнирах WTA в парном разряде: в феврале 2019-го она вместе с Верой Звонаревой выиграла турнир в Будапеште.

Женский турнир в Хертогенбоше проводится с 1996 года. Его победительницами становились Симона Халеп, Жюстин Энен, Ким Клейстерс, Мартина Хингис, Анетт Контавейт, а также россиянки Анна Чакветадзе и Надежда Петрова. В 2020-м и в прошлом году турнир не проводился из-за пандемии коронавируса. В этом году общий призовой фонд составляет $251,75 тыс.