Самедов отказался называть «Спартак» фаворитом в финале Кубка России :: Футбол :: РБК Спорт

Самедов: «Спартак» должен был забивать три мяча еще в первом тайме и заканчивать матч Александр Самедов считает, что команда не реализовала множество голевых моментов, однако добилась положительного результата и вышла в финал Кубка России Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

В суперфинале «Спартак» — «Динамо» у команд равные шансы на победу в Кубке России, заявил «РБК Спорт» экс-полузащитник «Локомотива» и «Спартака» Александр Самедов.

«Очень важная победа. Нас ждет суперфинал. Команда Ваноли должна была забивать больше, но в футболе иногда случается так, что мяч не летит в ворота. Так могли сегодня еще три мяча забивать в первом тайме и заканчивать с любой интригой. Победили, добились нужного результата — молодцы. Перед финалом «Спартак» никакой не фаворит. Шансы на трофей и у «Динамо», и у «Спартака» одинаковые», — сказал Самедов.

«Спартак» впервые за 16 лет вышел в финал Кубка России Футбол Квинси Промес

Футболисты московского «Спартака» обыграли красноярский «Енисей» со счетом 3:0 в полуфинальном матче Кубка России. Встреча прошла в Москве на «Открытие Банк Арене». Голы забили Квинси Промес (22-я минута), Зелимхан Бакаев (57-я) и Александр Соболев (87-я).

В финале турнира «Спартак» сыграет с «Динамо», которое накануне обыграло «Аланию» со счетом 3:0. Финал Кубка России пройдет в «Лужниках» 29 мая. «Спартак» и «Динамо» впервые сыграют в решающем матче этого турнира.

«Спартак» вышел в финал Кубка России впервые с 2006 года, тогда «красно-белые» уступили ЦСКА (0:3). Всего клуб выигрывал Кубок России три раза (1994, 1998, 2003).