Сборная России стала пятой в смешанной эстафете на ЧЕ по биатлону :: Биатлон :: РБК Спорт

Российские биатлонисты стали пятыми в смешанной эстафете на чемпионате Европы Биатлонисты сборной России показали пятый результат в смешанной эстафете на чемпионате Европы в немецком Арбере, уступив выигравшей гонку команде Норвегии более пяти минут Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

Сборная России по биатлону заняла пятое место в смешанной эстафете на чемпионате Европы в немецком Арбере.

Российский биатлонист завоевал серебро на чемпионате Европы Биатлон Фото:Станислав Красильников/ТАСС

Победителями гонки стали биатлонисты сборной Норвегии, которые показали общее время 1 час 17 минут 44,9 секунды. Норвежцы использовали 11 дополнительных патронов, а также проехали два штрафных круга.

Второе место заняла команда Германии (+18,6 секунды; два круга + 13 доппатронов). Третьей стала сборная Швейцарии (4.53,7; 5+18).

Россияне отстали от лидеров на 5 минут 6,4 секунды, проехав пять штрафных кругов и использовав 21 доппатрон.

В эстафете в составе сборной России участие приняли Василий Томшин, Петр Пащенко, Лариса Куклина, Анастасия Шевченко.