Сборная России впервые не завоевала наград за день на Олимпиаде в Пекине :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Сборная России впервые осталась без наград за день на Олимпиаде в Пекине Всего в четверг было разыграно восемь комплектов медалей, на счету россиян два четвертых места — у лыжницы Натальи Непряевой и в эстафете. Сборная России опустилась на девятое место в медальном зачете Читайте нас в Новости Новости Наталья Непряева Наталья Непряева (Фото: Patrick Smith/Getty Images)

Сборная России осталась без наград в седьмой день Олимпийских игр в Пекине, такое с командой случилось впервые с начала соревнований.

Близка к награде была лыжница Наталья Непряева в гонке с раздельным стартом на 10 км классическим стилем. Она заняла четвертое место, до бронзы россиянке не хватило 0,1 секунды.

Российские фристайлисты в ранге действующих чемпионов мира неудачно выступили в смешанных командных соревнованиях по лыжной акробатике, не выйдя даже в финал.

Россия опустилась в медальном зачете Олимпиады из-за успехов США Олимпиада 2022 Нэйтан Чен

Также сборная России заняла четвертое место в эстафете в санном спорте.

Женская сборная России по керлингу проиграла США (3:9) на старте олимпийского турнира, мужская команда в своей второй игре обыграла Китай (7:4).

По итогам дня Россия опустилась с восьмого на девятое место в медальном зачете. На счету команды две золотые, три серебряные и шесть бронзовых наград. На первое место вышла Германия (6-3-0), далее идут Норвегия (5-3-4) и Австрия (4-5-4).

По общему числу медалей (11) команда ОКР потеряла лидерство. По 12 наград у норвежцев и канадцев, 13 — у австрийцев.

В пятницу будут разыграны семь комплектов наград.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Играх под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Валиева вернулась на лед после сообщений о допинге. Что происходит на Олимпиаде 10 февраля