Сборная США нанесла Швейцарии первое поражение на ЧМ и вышла в полуфинал :: Хоккей :: РБК Спорт

Сборная США нанесла Швейцарии первое поражение на ЧМ по хоккею и вышла в полуфинал Швейцарцы на групповом этапе выиграли все семь матчей, но уступили американцам со счетом 0:3 в четвертьфинале. Также в полуфинал чемпионата мира вышли хозяева турнира финны, одержавшие волевую победу над словаками — 4:2 Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Сборная США обыграла команду Швейцарии со счетом 3:0 в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии.

Шайбы забросили Бен Майерс (12-я и 55-я минуты) и Адам Годетт (17).

Сборная Канады отыгралась с 0:3 и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею Хоккей Фото:Global Look Press

На групповом этапе швейцарцы выиграли все семь матчей и заняли первое место в группе А, американцы стали четвертыми в группе В. На прошлогоднем чемпионате мира сборная США завоевала бронзу, швейцарцы проиграли в 1/4 финала.

В параллельном четвертьфинальном матче хозяева турнира финны обыграли команду Словакии со счетом 4:2. Они пропустили две шайбы в первом периоде, но сумели одержать итоговую победу.

Полуфинальные матчи состоятся 28 мая. В них сыграют Финляндия — США и Канада — Чехия.

Чемпионат мира проходит с 13 по 29 мая в Тампере и Хельсинки. Сборные России и Белоруссии были отстранены от участия в турнире. Австрийцы заменили на турнире белорусов, французы — россиян. Обе сборные не смогли выйти в плей-офф.