Тарпищев оценил выход Медведева и Хачанова в 1/8 финала US Open :: Теннис :: РБК Спорт

Шамиль Тарпищев оценил выход российских теннисистов Медведева и Хачанова в 1/8 финала US Open Президент Федерации тенниса России отметил, что Даниил Медведев и Карен Хачанов провели одни из самых ярких матчей среди встреч 1/16 финала US Open Читайте нас в Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Jamie Squire/Getty Images)

Российский теннисист Карен Хачанов прекрасно проявил себя в ключевых моментах встречи с Джеком Дрэйпером в 1/16 US Open, а Даниил Медведев на классе переиграл китайца У Ибина. Об этом «РБК Спорт» заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«От Хачанова в этом сезоне я жду наилучших результатов. Он сейчас выглядит намного более уверенным, нежели раньше. Хотим от него побед, но не всегда это, конечно, получается. Однако прогресс виден. В ключевых моментах он вчера был очень хорош. Что касается Медведева, то он вчера выиграл за счет класса, у соперника не было вариантов. Он выше многих на несколько голов. Азиаты хоть и хорошо держат мяч в игре, но в тактическом плане у Медведева равных нет. Наши ребята провели одни из лучших встреч на этой стадии турнира», — сказал Тарпищев.

Медведев назвал себя 100-процентным кандидатом на победу в US Open Теннис Фото:Elsa / Getty Images

Медведев, занимающий первое место в рейтинге ATP, в матче третьего круга US Open уверенно победил китайца У Ибина. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2, 6:2.

За выход в четвертьфинал Медведев сыграет с 25-й ракеткой мира австралийцем Ником Кирьосом. Этого соперника нельзя назвать удачным для россиянина — с Кирьосом он встречался четыре раза в карьере и выиграл лишь однажды.

Хачанов, занимающий 31-е место в рейтинге ATP, в матче третьего круга турнира победил британца Джека Дрэйпера. Хачанов выиграл первый сет со счетом 6:3, затем проиграл второй 4:6, а в третьем при счете 6:5 в пользу Хачанова Дрэйпер отказался от продолжения борьбы.

За выход в четвертьфинал Хачанов сыграет с Пабло Карреньо-Бустой (Испания).