Тренер рассказал, что помогло Непряевой завоевать серебро ОИ в скиатлоне :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Тренер Бородавко: Непряева завоевала серебро ОИ в скиатлоне, грамотно распределив силы Юрий Бородавко отметил, что российская спортсменка очень грамотно распределила силы на все дистанцию Читайте нас в Новости Новости Наталья Непряева Наталья Непряева (Фото: Laurent Salino/Agence Zoom/Getty Images)

Российская лыжница Наталья Непряева правильно распределила силы на дистанции скиатлона, что позволило ей завоевать медаль на Олимпиаде в Пекине. Об этом «Чемпионату» заявил старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

«Непряева очень четко распределила силы на дистанцию. Вчера перед гонкой сказал ей, что классика будет самым сложным отрезком дистанции. Ей нужно было потерпеть. Очень быстро поменяла лыжи, отыграла секунды. Смогла вернуться в борьбу за второе место», — сказал Бородавко.

По его словам, остальное уже было делом техники. «Наташа лучше владеет спринтерской техникой, чем соперницы», — добавил Бородавко.

Российские биатлонисты упустили золото на финише. Что происходит на играх Олимпиада 2022

Также Бородавко заявил, что переживает из больших отставаний остальных россиянок. «Будем разговаривать со всеми. Гонок много. Надеемся, что все еще будут в оптимальной форме», — заключил тренер.

В субботу Непряева завоевала серебро в скиатлоне, уступив только норвежке Терезе Йохауг. Анастасия Рыгалина заняла восьмое место, Татьяна Сорина — 11-е, Юлия Ступак — 24-е.