«Зенит» досрочно стал чемпионом России в четвертый раз подряд :: Футбол :: РБК Спорт

«Зенит» четвертый раз подряд выиграл чемпионат России по футболу Петербургский клуб обеспечил себе чемпионство за три тура до финиша. «Зенит» выиграл чемпионат России четвертый раз подряд и восьмой раз в истории Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли московский «Локомотив» со счетом 3:1 в домашнем матче 27-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) и досрочно стали чемпионами.

В составе победителей голы забили Иван Сергеев (28-я минута), Малком (42) и Андрей Мостовой (77). У проигравших отличился Гирано Керк (4).

«Динамо» проиграло аутсайдеру РПЛ Футбол Футболисты «Динамо»

«Зенит» набрал 61 очко и за три тура до финиша обеспечил себе чемпионство. Занимающее второе место «Динамо» (52 очка), проигравшее в субботу «Уралу» (2:3), потеряло шансы догнать «Зенит».

После игры «Зениту» будет вручен чемпионский трофей РПЛ, который был доставлен в Санкт-Петербург по ходу встречи.

«Зенит» не проигрывает в чемпионате России с октября прошлого года, когда в 11-м туре уступил тульскому «Арсеналу». После этого питерцы одержали 11 побед и пять раз сыграл вничью.

Главный тренер «Зенита» ответил на вопрос о продлении контракта с Дзюбой Футбол Артем Дзюба

Петербургский клуб выиграл чемпионат России четвертый раз подряд и восьмой раз в истории. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в четвертый раз стал победителем чемпионата России в качестве тренера и сравнялся по этому показателю с Валерием Газзаевым. Больше всего побед у Олега Романцева (8).

Во втором тайме на замену вышел полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук, который восстановился от травмы. В последний раз он выходил на поле в матче РПЛ 15 августа 2021 года против «Зенита» (1:1)

В следующем туре «Зенит» 7 мая примет подмосковные «Химки», «Локомотив» 4 мая сыграет в гостях против «Краснодара» в перенесенном матче 19-го тура, а 8 мая в 28-м туре примет казанский «Рубин».