«Зенит» победил «Краснодар» благодаря голу с пенальти в концовке :: Футбол :: РБК Спорт

Матч в Краснодаре закончился со счетом 0:1, пенальти на 87-й минуте забил Далер Кузяев, который провел самый результативный отрезок в карьере в последних семи матчах РПЛ Читайте нас в Новости Фото: Официальный сайт ФК "Зенит" Фото: Официальный сайт ФК "Зенит"

Футболисты «Зенита» победили «Краснодар» в 15-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 0:1. Мяч на 87-й минуте забил Далер Кузяев, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой Кристианом Рамиресом.

Кузяев в семи последних матчах РПЛ забил четыре гола и сделал две результативные передачи — это его самый результативный отрезок в карьере.

«Крылья Советов» выиграли матч благодаря двум голам в добавленное время Футбол Фото:Телеграм-канал ФК "Урал"

«Зенит» одержал третью победу подряд, по-прежнему идет без поражений и возглавляет турнирную таблицу с 39 очками. В истории чемпионата России это четвертый случай, когда команда не проиграла ни одного матча в первом круге. Ранее это удавалось московскому «Динамо» в 1994 году, «Локомотиву» в 2005-м и «Зениту» в 2010-м.

«Краснодар» потерпел третье поражение в последних четырех матчах турнира и с 24 очками занимает шестое место.

В 16-м туре «Зенит» примет «Ахмат», а «Краснодар» сыграет в Воронеже с «Факелом».