«Зенит» потерял очки в Грозном и отстал от лидирующих «Спартака» и ЦСКА :: Футбол :: РБК Спорт

Действующий чемпион России сыграл вничью с грозненским «Ахматом». Большую часть встречи «Зенит» провел в меньшинстве. Из-за травмы игру не смог закончить полузащитник петербургской команды Клаудиньо Читайте нас в Новости Новости Вратарь «Зенита» Одоевский был удален в конце первого тайма Вратарь «Зенита» Одоевский был удален в конце первого тайма (Фото: Алекандр Кулебякин / Global Look Press)

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» в гостевом матче четвертого тура Российской премьер-лиги сыграл вничью с грозненским «Ахматом». Встреча закончилась со счетом 0:0 — это первый матч чемпионата России сезона 2022/23, завершившийся без забитых мячей.

«Зенит» большую часть встречи провел в меньшинстве. На 41-й минуте встречи вратарь Даниил Одоевский за пределами штрафной площади свалил нападающего Лечи Садулаева и был удален с поля за «фол последней надежды».

Удаленного голкипера заменил Михаил Кержаков. На скамейке запасных остался бразильский вратарь Иван, перешедший в питерский клуб в летнее межсезонье.

На 60-й минуте травму получил полузащитник «Зенита» Клаудиньо получил травму и не смог продолжить игру. Вместо него на поле появился бывший полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев.

«Спартак» одержал третью победу подряд и вышел на первое место в РПЛ Футбол Фото:Александр Ступников / Global Look Press

После этой ничьей действующий чемпион России набрал восемь очков и отстал от лидирующих «Спартака» и ЦСКА на два балла. «Ахмат» с пятью очками поднялся на шестое место в таблице.

Возможность настигнуть одного из лидеров у «Зенита» будет уже в пятом туре. 13 августа он примет на своем поле армейцев. «Ахмат» днем позже сыграет на выезде с «Химками».