Чилич вслед за Медведевым обыграл Рублева на «Ролан Гаррос» :: Теннис :: РБК Спорт

Андрей Рублев проиграл Марину Чиличу в четвертьфинале «Ролан Гаррос» Российский теннисист в матче 1/4 финала уступил 33-летнему хорвату в пяти сетах. В четвертом круге Чилич победил Даниила Медведева Читайте нас в Новости Новости Андрей Рублев Андрей Рублев (Фото: Adam Pretty/Getty Images)

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»), проиграв хорвату Марину Чиличу.

Встреча 1/4 финала завершилась со счетом 7:5, 3:6, 4:6, 6:3, 6:7 (2:10) не в пользу 24-летнего россиянина.

Медведев станет первой ракеткой мира в случае проигрыша Зверева в Париже Теннис Даниил Медведев

Следующим соперником хорвата станет победитель пары Каспер Рууд (Норвегия, восьмой номер посева) — Хольгер Руне (Дания). Во втором полуфинале сыграют Рафаэль Надаль (Испания, 5) и Александр Зверев (Германия, 3).

33-летний Чилич, имеющий 20-й номер посева, ранее в четвертом круге обыграл вторую ракетку мира россиянина Даниил Медведева.

Рублев является седьмой ракеткой мира, на его счету 11 титулов ATP. Он повторил свой лучший результат на «Ролан Гаррос». В 2020 году Рублев также дошел до 1/4 финала.

Чилич занимает 23-е место в мировом рейтинге, на его счету 20 тулов ATP. Лучшим достижением на турнирах «Большого шлема» для Чилича является победа на US Open в 2014 году.

Второй в сезоне турнир «Большого шлема» продлится до 5 июня. Общий призовой фонд «Ролан Гаррос» в этом сезоне составляет €43,6 млн.