Медведев вышел в четвертьфинал престижного турнира в США :: Теннис :: РБК Спорт

Медведев вышел в четвертьфинал престижного турнира в США На следующей стадии турнира Медведев встретится с американцем Кристофером Юбенксом Читайте нас в Новости Фото: Даниил Медведев (Global look press) Фото: Даниил Медведев (Global look press)

Россиянин Даниил Медведев обыграл француза Кентена Алиса в матче 1/8 финала турнира в Майами. Встреча, которая длилась 1 час и 11 минут, завершилась со счетом 6:4, 6:2.

За матч россиянин семь раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из четырех. На следующей стадии турнира Медведев встретится с американцем Кристофером Юбенксом, с которым ранее ни разу не встречался. 26-летний американец занимает 116-е место в рейтинге, 27-летний россиянин — пятое.

Из россиян на турнире осталось двое кроме Медведева, за титул продолжает бороться Карен Хачанов, который ранее обыграл третью ракетку мира Стефаноса Циципаса. Встреча завершилась со счетом 7:6, 6:4.

Медведев с февраля одержал 22 победы и потерпел одно поражение — 26 марта в финале «Мастерса» от испанца Карлоса Алькараса. В Майами он также может встретиться с Алькарасом в финале.

Медведев в случае победы над Юбенксом встретится в полуфинале с победителем пары Хачанов — Франсиско Черундоло (Италия).

Турнир проводится с 1985 года. Россияне лишь раз доходили до финала — в 2008 году Николай Давыденко обыграл в решающем матче испанца Рафаэля Надаля.

Серия «Мастерс» уступает по престижности только «Большому шлему» и Итоговому турниру. «Мастерс» в Майами завершится 2 апреля, общий призовой фонд составляет $8 млн. Действующим победителем является Алькарас.