Полуфиналист «Ролан Гаррос» назвал причины победы Надаля над Джоковичем :: Теннис :: РБК Спорт

Андрей Чесноков: Надаль провел один из лучших матчей против Джоковича за последние годы Андрей Чесноков считает, что Рафаэль Надаль провел один из лучших за последние годы матчей против Новака Джоковича в четвертьфинале нынешнего розыгрыша «Ролан Гаррос» Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Рафаэль Надаль умеет поддерживать высокий темп игры на протяжении всего матча в отличие от соперников, заявил «РБК Спорт» полуфиналист «Ролан Гаррос» и Кубка Дэвиса Андрей Чесноков.

«Жаль, что Джокович и Надаль встретились в четвертьфинале. Лучше бы такой красивый матч мы увидели в полуфинале. Надаль провел очень хороший матч, один из лучших за последние годы. У Рафаэля есть какой-то неувядаемый станок. Все к концу матча теряют силы, начинают замедлять темп, а ему хоть бы что. В этом и заключается его легендарность, поэтому он и выиграл 13 турниров серии «Ролан Гаррос», — сказал Чесноков.

Джокович проиграл Надалю в четвертьфинале «Ролан Гаррос» Теннис Рафаэль Надаль

Также Чесноков отметил, что на результате Джоковича сказались физические недомогания. «У Джоковича иногда проявляются его недомогания, когда он чувствует, что проигрывает матч, но такого давно не было. Даже в четвертом сете я думал, что Новак переломит матч и победит Надаля. Но все-таки испанец забрал свое», — добавил Чесноков.

Испанец Рафаэль Надаль, занимающий четвертую строчку в рейтинге ATP, обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича из Сербии в четвертьфинальном матче «Ролан Гаррос». Встреча закончилась в четырех сетах со счетом 3:1 (6:2, 4:6, 6:2, 7:6)

За выход в финал Надаль поборется с немцем Александром Зверевым, который переиграл 19-летнего испанца Карлоса Алькараса.

Надаль является 13-кратным победителем «Ролан Гаррос» (2005–2008, 2010–2014, 2017–2020).