Сборная Бразилии разгромила Южную Корею и вышла в четвертьфинал ЧМ :: Футбол :: РБК Спорт

Матч завершился со счетом 4:1 в пользу бразильцев Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Футболисты сборной Бразилии одержали разгромную победу над командой Южной Кореи в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. Встреча завершилась со счетом 4:1.

Голы в составе бразильцев забили Винисиус Джуниор (7-я минута), Неймар (13 с пенальти), Ришарлисон (29) и Лукас Пакета (36). Гол в составе Южной Кореи забил Пэк Сын Хо на 76-й минуте.

Неймар стал третьим бразильцем в истории, забившим на трех чемпионатах мира (2014, 2018, 2022), после Пеле (1958, 1962, 1966, 1970) и Роналдо (1998, 2002, 2006).

Бразилия побила два рекорда чемпионатов мира. Что происходит в Катаре Футбол Неймар с партнерами по сборной Бразилии

Бразилия забила четыре гола в матче плей-офф ЧМ впервые с 1998 года (4:1 против Чили). Сегодня бразильцы забили больше голов в первые 36 минут матча (4), чем за весь групповой этап ЧМ-2022 (3).

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию встречи.

На 82-й минуте встречи у бразильцев на замену вышел третий вратарь команды Вевертон. Таким образом главный тренер сборной Бразилии Тите выпускал на поле всех 26 игроков из заявки на ЧМ-2022 – это рекорд чемпионатов мира по количеству сыгравших футболистов за одну сборную. Также бразильцы впервые в истории использовали трех вратарей на одном чемпионате мира.

Бразилия — Южная Корея Футбол

Сборная Бразилии установила рекорд по количеству матчей на чемпионатах мира. Игра с Кореей стала для сборной 113 на мировых первенствах. Команда опередила по этому показателю Германию (112).

В четвертьфинале соперником бразильцев будет команда Хорватии, ранее выбившая в 1/8 финала Японию по итогам серии послематчевых пенальти. Матч пройдет 9 декабря.