«Спорт-Экспресс» узнал о намерении Березуцкого покинуть пост тренера ЦСКА :: Футбол :: РБК Спорт

«СЭ»: Алексей Березуцкий попросил освободить его от должности главного тренера ЦСКА По сведениям издания, Березуцкий объявил руководству ЦСКА, что не видит перспектив продолжать работу на своем посту. За один тур до конца чемпионата ЦСКА занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий после поражения от «Краснодара» в 29-м туре Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) объявил руководству клуба, что не видит перспектив продолжать работу на своем посту и попросил освободить его от должности по окончании сезона. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Газета отмечает, что о реакции руководства ЦСКА на заявление Березуцкого пока ничего не известно.

«Краснодар» нанес ЦСКА третье подряд поражение в чемпионате России Футбол Никита Кривцов

РБК направил запрос в ЦСКА.

Березуцкий стал исполняющим обязанности главного тренера армейцев 15 июня прошлого года после ухода Ивицы Олича. Через месяц он стал полноценным главным тренером клуба.

В нынешнем сезоне ЦСКА после 29 туров занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 47 очков. Клуб уже потерял шансы завоевать медали.

Березуцкий играл за ЦСКА с 2001 по 2018 год, стал с командой шестикратным чемпионом России, завоевав семь Кубков России и Кубок УЕФА (2005). Для 39-летнего Березуцкого работа в ЦСКА стала первым опытом в качестве главного тренера.